Championnat du Club 2018

Les finales

 


Les Champions 2019
     
  Le Champion Le Finaliste
1ière serie Messieurs Christophe POULY Damien CARON
2ième serie Messieurs Jean-Pierre LOIDON Warren RYAN
3ième serie Messieurs Jean-Christophe TYNENSKI Gilles HAUDEBOURG
     
1ière serie Dames Geneviève HAIZE Béatrice BLONDE
2ième serie Dames Nathalie de THEZY Geneviève CACHOT
     
Derie Jeunes Clara BACIOTTI Louis DECLECKER

Championnat du Club 2019
1ère série Dames
       

 

BURCKARD Mélanie    
  BURCKARD Mélanie     
 PERCHERON Christine      
     HAIZE Geneviève  
HAIZE Geneviève      
   HAIZE Geneviève    
CHEOUX-DAMAS Françoise      
       HAIZE Geneviève
BOULON Nicole      
  COOL Ericka     
COOL Ericka      
     BLONDE Béatrice  
BLONDE Béatrice      
  BLONDE Béatrice     
ECKERSLEY Nicole      

1/4 de Finale

(à jouer entre le 26 août et le 20 septembre)

1/2 Finale

(à jouer entre le 21 septembre et le 6 octobre)

FINALE

(13 octobre)

 

Championnat du Club 2019
2ième série Dames
       
     
  CACHOT-TRELUYER Geneviève     
       
     CACHOT-TRELUYER Geneviève   
ESPITALIER Monique       
  ESPITALIER Monique      
 RITLENG Geneviève      
       De THEZY Natalie 
 FOUCHE Annie      
  FOUCHE Annie     
 VANNIER Machat      
    De THEZY Natalie   
       
  De THEZY Natalie    
       

1/4 de Finale

(à jouer entre le 26 août et le 20 septembre)

  

1/2 Finale

 (à jouer entre le 21 septembre et le 6 octobre)

FINALE

( 13 octobre)

 

Championnat du Club 2019
1ère série Hommes
       

 

LEROUX Philippe        
  LEROUX Philippe      
         
     LEROUX Philippe    
HAIZE Bruno        
   HAIZE Bruno      
CURE Emmanuel        
        POULY Christophe  
POULY Christophe        
  POULY Christophe       
HOULES Arnaud        
     POULY Christophe    
 PAIN Régis        
  PAIN Régis       
DUHAMEL Olivier        
        POULY Christophe 
SWERTVAEGHER Thierry        
  SWERTVAEGHER Thierry      
         
      CARON Damien    
CARON Damien        
  CARON Damien       
 DUBREUIL Gérard        
        
 CARON Damien
 
BAELI Dimiti        
  BAELI Dimiti       
NICOLLE Benoit        
     CANTELOUP Christophe    
         
  CANTELOUP Christophe      
 CANTELOUP Christophe        
         

1/8 de Finale

(à jouer entre le 26 août et le 8 septembre)

 

1/4 de Finale

(à jouer entre le 9 et le 20 septembre)

 

 

1/2 Finale

 

(à jouer entre le 21 septembre et le 6 octobre

FINALE

( 13 octobre)

 

 

 
         

Championnat du Club 2019
2ième série Hommes
       

 

RYAN Warren        
   RYAN Warren      
LECLERCQ Christian        
     RYAN Warren    

FOUQUIER Régis

       
   COOL André      
COOL André        
       RYAN Warren  
GAILLARD Laurent        
   LECARPENTIER  Jean-Michel      

LECARPENTIER  Jean-Michel

       
   

FARCY David 

   
FARCY David        
 

FARCY David 

     

BORSBERRY Malcolm

       
       

 LOIDON

Jean-Pierre

HEBERT Pascal        
   CHIQUET Michel      
CHIQUET Michel        
     LOIDON Jean-Pierre    
LOIDON Jean-Pierre        
   LOIDON Jean-Pierre      
COUTEAU Jean        
        LOIDON Jean-Pierre  
FLAMBARD Jean-Pierre        
   FLAMBARD Jean-Pierre      
HOUIS Michel        
      TOUSSAINT Christophe    
REBOURS Yannick        
   TOUSSAINT Christophe      
TOUSSAINT Christophe        
         

1/8 de Finale

(à jouer entre le 26 août et le 8 septembre)

1/4 de Finale

(à jouer entre le 9 et le 20 septembre)

1/2 Finale

(à jouer entre le 21 septembre le 6 octobre)

FINALE

( 13 octobre)

 

 

 

Championnat du Club 2019
3ième série Hommes
       

 

TYNENSKI Jean-Christophe        
  TYNENSKI Jean-Christophe
     
FOUCHE Jean-François        
   

 TYNENSKI Jean-Christophe

   
HERVE Joel        
  HERVE Joel
     
COURTIN Jack        
     

 TYNENSKI 

Jean-Christophe

 
PARIS Michel        
  AUVRAY Patrice
     
AUVRAY Patrice        
    CAILLE Jéremy
   
PENHOUAT Jean-Pierre        
  CAILLE Jéremy
     
CAILLE Jéremy        
         TYNENSKI 

Jean-Christophe

COOL Etienne        
  COOL Etienne
     
HUARD Daniel        
    COOL Etienne
   
LEFEVRE Laurent        
  PERCHERON Richard
     
PERCHERON Richard        
       HAUDEBOURG Gilles  
CHURIN Jean-Marie        
  CHURIN Jean-Marie
     
CREVEL Thierry        
     HAUDEBOURG Gilles    
Louvet Sebastien        
  HAUDEBOURG Gilles
     
HAUDEBOURG Gilles

 

 

 

 
     
 

1/8 de Finale

(à jouer entre le 26 août et le 8 septembre)

1/4 de Finale

(à jouer entre le 9 et le 20 septembre)

1/2 Finale

(à jouer entre le 21 septembre le 6 octobre)

FINALE

( 13 octobre)

 


Championnat du Club 2019
Série Jeunes
       
BURCKARD Juliette    
  BURCKARD Juliette    
       
     DECLERCK Louis  
       
   DECLERCK Louis    
DECLERCK Louis      
        BACIOTTI Clara
 BACIOTTI Clara      
  BACIOTTI Clara    
       
     BACIOTTI Clara
 
 
       
  BACIOTTI Lucie    
BACIOTTI Lucie      

 

1/4 de Finale

(à jouer entre le 26 août et le 20 septembre)

1/2 Finale

(à jouer entre le 21 septembre le 6 octobre)

FINALE

( 13 octobre)